Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Плата за одн по воде

Я не оплачиваю ОДН за воду, так как считаю, что это не правильно. Потому,что в квартире стоят счетчики и они опломбированы. И вообще считаю, что должны проверять по квартирам состояние приборов и их пломбы, хотя бы раз в месяц или квартал. И почему ОДН начисляется по квадратному метру жилья? Откуда это такое придумали? Почему бы ОДН не брать с израсходованной воды? Например, с 1 куб.м.--200-300 литров. Я в месяц расходую 2-4 куб. горячей воды, и на это мне ещё приписывают 1,5-2,5 куба. А ведь ещё есть холодная вода, х.в. для нужд ГВС и водоответвление. Это в месяц получается я должен заплатить от 300руб. до 700рублей. ЗА ЧТО?

Учитывая все коммунальные платежи за месяц я оплачиваю по 4500-6500 рулей. Это летом. А зимой ещё и за отопление плюс к этому 4000-5500р. Моё мнение, ОДН НЕЗАКОННО!

Это ОБДИРАЛОВКА!

Работая всю жизнь на производстве, покупаем это жильё за деньги и ещё остаёмся в долгу, так и не заработав себе к старости, кроме букета болезней и конченные нервы.

21 Июля 2013, 13:54, вопрос №135860 Альберт, г. Бавлы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats