8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли замена забора на производственной базе - капитальным ремонтом?

является ли замена забора на производственной базе капитальным ремонтом? И в каких нормативных документах можно найти точное описание действий, относящихся к капитальному и текущему ремонту?

, анжелика, г. Иркутск
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Анжелика!

В соответствии с (ВСН) №58–88 (р), утв. приказом Госкомархитектуры от23.11.88 №312:

«Текущий ремонт здания выполняется с целью восстановления исправности (работоспособности) его конструкций и систем инженерного оборудования, а также поддержания эксплуатационных показателей. Капитальный ремонт выполняется с целью восстановления его ресурса с заменой при необходимости конструктивных элементов и систем инженерного оборудования, а также улучшения эксплуатационных показателей».

В соответствии с МДС 13–14.2000, утв. постановлением Госстроя СССР от29.12.73 №279:

Приложение 8. Капитальный ремонт:

раздел ХXI:

— смена столбов ограждений (заборов): деревянных (полностью), бетонных и железобетонных (до 20%);

— ремонт отдельных участков заполнений между столбами заборов (до 40%), сплошных каменных заборов (до 20%), глинобитных заборов (до 40%)

"

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Стоит ли предоставлять документ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста бывший супруг подал на процедуру банкротства. Остался последний этап. Но сегодня по его делу звонил финансовый управляющий и просил предоставить документ о моём имуществе. У меня есть 1/3 доли в доме, на меня, мать, отца. Доля выделена когда уже были в браке. Является ли это совместно нажитым имуществом? Стоит ли предоставлять документ? Могут ли поделить мою долю? Спасибо
, вопрос №4063908, Юлия, г. Иркутск
Жилищное право
И как выяснить качество постройки и капитального ремонта?
В многоквартирном доме, постройки 2013г. течёт крыша. Дом строил директор нашей УК . В 2018г.уже был капитальный ремонт крыши за счёт жильцов, которая протекает до сих пор. Почему сейчас за ремонт должны платить жильцы? И как выяснить качество постройки и капитального ремонта? У кого найти ответ в чём причина. Ведь дом новый.
, вопрос №4063741, Оксана, г. Иркутск
Гражданство
Является ли причиной доведение до самоубийства, факто действующей жены сталкиванием лоб в лоб со своим любовником который обещает приехать разобраться и т.д?
является ли причиной доведение до самоубийства,факто действующей жены сталкиванием лоб в лоб со своим любовником который обещает приехать разобраться и т.д?
, вопрос №4063765, петя, г. Москва
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.08.2016