8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли акт приема-передачи квартиры действительным, если на акте нет печати организации?

Здравствуйте! При подписании акта приема-передачи квартиры в офисе застройщика происходит следующее: на самом акте не стоит печати организации и на просьбу о предоставлении доверенности либо ее копии на право подписи акта приема-передачи сотрудники дают отказ. Что делать? Подписывать ли такой акт и каковы могут быть последствия подписания такого акта?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, очень непонятен вопрос. Это акт приема-передачи, соответственно, от застройщика он должен быть подписан лицом, имеющим доверенность и заверен печатью. Отказ в предоставлении доверенности странный. Как минимум, в их интересах быстрее передать Вам квартиру.

0
0
0
0
Ирина Макошенко
Ирина Макошенко
Юрист, г. Самара

Добрый день, абсолютно согласна с коллегой про то, что отказ Застройщика предоставить доверенность это очень странно. В любом случае, передача Вам квартиры это обязанность Застройщика и непередача объекта строительства, равно как и подписание Акта, по которому Вы не сможете оформить в собственность квартиры (откажет Росреестр), является основанием для привлечения Застройщика к ответственности за ненадлежащее исполнение обязательств по ДДУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2016