Что необходимо оплатить в ПФР, при закрытии ИП, если деятельность не велась?

С Другом открыли ИП в 2015 году в августе 11 если быть точным, в сентябре нам пришло что то из ПФР на сумму 350 рублей и все, больше ничего не приходило, а ИП мы так и не пользовались, так как не было доходов, бумажку это на 350 рублей мы так и не оплатили, не сдавали отчетность, так как ничего не приходило, никаких извещений и т д, теперь когда хотел закрыть начитались что нужно платить отчисления какие то в ПФР непонятно за что, как быть и сколько придется запатить?

, Даниил, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Когда именно вы зарегистрировали ИП и на какой системе налогообложения?

пришло что то из ПФР на сумму 350 рублей
Даниил

Вы можете выложить скан письма из ПФР?

Даниил
Клиент, г. Екатеринбург

У нас упрощенная система налого облажения, а письмо это не связано с ИП там другое что то , потому что там написано что на 5 августа 2015 уже была за должность, а ИП отерлось только 11 августа 2015 года

а письмо это не связано с ИП там другое что то, потому что там написано что на 5 августа 2015 уже была за должность
Даниил

Не видя документа, не могу предположить о чем он.

У нас упрощенная система налого облажения
Даниил

Вам необходимо сдать декларацию по УСН за 2015 год и заплатить штраф за просрочку сдачи отчетности в размере 1000 руб. Также вы должны заплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС в размере 8677,15 руб. за 2015 год и пени за просрочку уплаты 753 руб.