Действительно ли не продлевают временное убежище в Новороссийске?

Здравствуйте,у меня вопрос который наверно уже много раз задали,дошла информация что не продляют временное убежище в Новороссийске,сказала женщина которая работает в Фмс. Если ли повод ей верить? Я из Донецка сам. Спасибо за ответ

, Антон, г. Новороссийск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Антон!

До устранения всех обстоятельств, явившихся причинами и основанием предоставления Вам временного убежища, отказ в продлении временного убежища будет незаконным (п. 1 ч. 5 ст. 12 Федерального закона от 19.02.1993 г. № 4528-1 «О беженцах») и его можно обжаловать в вышестоящий орган ГУВМ МВД России или в прокуратуру.