Является ли телеграмма законным письменным предупреждением со стороны работодателя?

Мой работодатель собирается разорвать со мной трудовые отношения, т.к. заканчивается срок действия заключённого со мной трудового договора. В соответствии с ч. 4 ст. 58 ТК РФ, срочный трудовой договор считается заключённым на неопределенный срок в случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а работник продолжает работу и после истечения срока трудового договора.

На основании ст.79 ТК РФ работодатель, решивший расторгнуть с работником трудовой договор в связи с истечением его срока, обязан не менее чем за три календарных дня в письменной форме предупредить об этом работника. Мною получена некая телеграмма (в приложении), без подписи. Вопрос: приравнивается ли данная телеграмма с юридической точки зрения к письменному предупреждению? Для суда достаточно ли будет этой телеграммы как письменного предупреждения или работодатель обязан был написать документ, подписанный своей личной подписью? Что из этого является правомерным письменным предупреждением?

  • Телеграмма
    .jpg
, Юрий, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да, данная вид уведомления может быть оценен судом как надлежащее уведомление о расторжении трудового договора.