Как расторгнуть договор с агентством недвижимости, если их услуги нас не устроили?

Добрый день!

9 августа 2016г был заключен договор с агенством недвижимости. Их услуги нас не устроли. 25 августа 2016г. приехали в агентство расторгнуть договор, диалог мирный не вышел, стали запугивать, что без их согласия мы квартиру не имеем права продавать. Стали требовать оплаты за размещение рекламы. Мы им были готовы оплатить 1000 руб, хотя по договору написано, что агентство за свой счет размещает рекламу. Как в данной ситуации расторгнуть с ними договор. Скан договора прикладываю.

  • динара0001
    .jpg
  • динара
    .jpg
, Динара, г. Тольятти
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Динара, добрый день!

Достаточно направить на адрес, указанный в договоре, заказным письмом с уведомлением о вручении заявление. Заявление можно составить от руки в свободной форме и указать: от кого оно (ваши ф.и.о.), кому (наименование фирмы) и содержание, о том, что досрочно расторгаете договор (наименование, дата договора) на основании ст. 782 Гражданского кодекса РФ. Мотивировать не обязательно. При возникновении спора о компенсации расходов на рекламные услуги, агентство обязано свои требования доказать и мотивировать.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Динара
Клиент, г. Тольятти

Анна, благодарю Вас за ответ!

Рада помочь, обращайтесь.