8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с агентством недвижимости, если их услуги нас не устроили?

Добрый день!

9 августа 2016г был заключен договор с агенством недвижимости. Их услуги нас не устроли. 25 августа 2016г. приехали в агентство расторгнуть договор, диалог мирный не вышел, стали запугивать, что без их согласия мы квартиру не имеем права продавать. Стали требовать оплаты за размещение рекламы. Мы им были готовы оплатить 1000 руб, хотя по договору написано, что агентство за свой счет размещает рекламу. Как в данной ситуации расторгнуть с ними договор. Скан договора прикладываю.

  • динара0001
    .jpg
  • динара
    .jpg
, Динара, г. Тольятти
Анна Ушакова
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Динара, добрый день!

Достаточно направить на адрес, указанный в договоре, заказным письмом с уведомлением о вручении заявление. Заявление можно составить от руки в свободной форме и указать: от кого оно (ваши ф.и.о.), кому (наименование фирмы) и содержание, о том, что досрочно расторгаете договор (наименование, дата договора) на основании ст. 782 Гражданского кодекса РФ. Мотивировать не обязательно. При возникновении спора о компенсации расходов на рекламные услуги, агентство обязано свои требования доказать и мотивировать.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
0
0
0
0
Динара
Динара
Клиент, г. Тольятти

Анна, благодарю Вас за ответ!

Рада помочь, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082855, Инна, г. Липецк
Гражданское право
Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
Здравствуйте! Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
, вопрос №4082644, Артем, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
Здравствуйте. Я получил ветерана боевых действий СВО Жена собственник квартиры(покупалась по договору без меня, так как у меня была плохая кредитная история) я прописан в квартире. Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
, вопрос №4081752, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2016