Можно ли ребенку пропустить один год после окончания девятого класса, а потом поступать в училище?
Здравствуйте. Вопрос - обязан ли ребенок после 9 класса где то учиться? Собираемся отдать дочь на курсы в художественное училище, чтобы поступила туда же на следующий год, в школе сказали, что мол, есть закон, после девятого - сразу в училище или в школу. Если это так, то какими могут быть санкции образовательных учреждений? Ребенок настроился поступать в училище конкретно по той профессии, которую хочет получить, разве система образования имеет право запретить подготовиться и поступить? Одновременно и школу или вечернюю школу и подготовку на курсах к поступлению в училище она просто не потянет.