Можно ли заявить дополнительное требование о включении в реестр кредиторов, если я уже включен в реестр на стадии наблюдения?

Здравствуйте! В деле о банкротстве ЮЛ, я включен в реестр требований кредиторов на стадия наблюдения на основании имеющегося решения суда о взыскании задолженности. В настоящее время должник признан банкротом и введено конкурсное производство.

Могу ли я заявить дополнительное требование о включении в реестр требований кредиторов неустойки за период с момента вынесения решения суда о взыскании долга до даты введения конкурсного производства?

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Могу ли я заявить дополнительное требование о включении в реестр требований кредиторов неустойки за период с момента вынесения решения суда о взыскании долга до даты введения конкурсного производства?
Павел

Добрый вечер,

Неустойка учитывается за реестром, (т.е. вероятность ее получения близка к нулю), не голосует на собрании кредиторов. Поэтому смысла в даных действиях практически нет.

Павел
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, за ответ.