Как составить претензию к автосалону по установке ГБО, если сотрудники не предупредили меня, что его необходимо регистрировать?

добрый день, скажите пожалуйста, я купила новый автомобиль в салоне и в нём же установила ГБО. в автосалоне меня не предупредили о том, что его необходимо регистрировать. никакую бумагу об этом я не подписывала. друг подсказал, что я могу обратиться с претензией и потребовать регистрации ГБО автосалоном либо вернуть ГБО с неустойкой. какими статьями я могу руководствоваться?

, Наталья, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как составить претензию к автосалону по установке ГБО, если сотрудники не предупредили меня, что его необходимо регистрировать? добрый день, скажите пожалуйста, я купила новый автомобиль в салоне и в нём же установила ГБО. в автосалоне меня не предупредили о том, что его необходимо регистрировать. никакую бумагу об этом я не подписывала. друг подсказал, что я могу обратиться с претензией и потребовать регистрации ГБО автосалоном либо вернуть ГБО с неустойкой. какими статьями я могу руководствоваться?
Наталья

Добрый день! Уточните, что такое «ГБО»?

Наталья
Клиент, г. Челябинск

ГБО- газобалонное оборудование