По истечении какого времени после заключения кредитного договора можно отказаться от страховки?
Добрый день.22 августа 2016 заключила кредитный договор. В банке сказали что я могу отказаться от страховки (иначе бы не одобрили кредит) Скажите пожалуйста в какие сроки я могу отказаться от страховки и какие документы нужно оформить и куда предоставить? Спасибо
, Конкина Светлана Сергеевна, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
5 рабочих дней
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УКАЗАНИЕ
от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ
К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
Список изменяющих документов
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхованияв течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.