8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись в ускоренном порядке, если нет общих детей и имущества?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я развожу с с мужем, моим делом должен был заниматься адвокат, исковое заявление должно было быть подано еще весной. Но как выяснилось, он не чего не сделал, и только врал. Я давно не живу с мужем, мне очень срочно нужен этот раз во. Через загс нас разводить не хотят, отправляют к психологу. Детей и общего имущества у нас нет. Как мне через суд, развестись быстро? Или только ждать два месяца?

, Виктория, г. Краснодар
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Я совершенно не понимаю, почему Вас не хотят разводить в Загсе. Муж против? Если согласие о разводе есть, то Вас должны развести в Загсе. Если муж не согласен и делить Вам нечего, то Вы сами можете подать исковое в мировой суд по месту Вашей регистрации. Образец заявления есть в интернете и мировом суде. Не обязательно ждать 2 месяца- заседание могут назначить достаточно быстро, но в общем, — да. Придется подождать примерно этот срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.08.2016