Как развестись в ускоренном порядке, если нет общих детей и имущества?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я развожу с с мужем, моим делом должен был заниматься адвокат, исковое заявление должно было быть подано еще весной. Но как выяснилось, он не чего не сделал, и только врал. Я давно не живу с мужем, мне очень срочно нужен этот раз во. Через загс нас разводить не хотят, отправляют к психологу. Детей и общего имущества у нас нет. Как мне через суд, развестись быстро? Или только ждать два месяца?

, Виктория, г. Краснодар
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Я совершенно не понимаю, почему Вас не хотят разводить в Загсе. Муж против? Если согласие о разводе есть, то Вас должны развести в Загсе. Если муж не согласен и делить Вам нечего, то Вы сами можете подать исковое в мировой суд по месту Вашей регистрации. Образец заявления есть в интернете и мировом суде. Не обязательно ждать 2 месяца- заседание могут назначить достаточно быстро, но в общем, — да. Придется подождать примерно этот срок.