Могу ли я воспользоваться имущественным налоговым вычетом в этом году, если уже получала его за другую квартиру в 1999 году?

Здравствуйте! Купила квартиру за 18000 рублей в 1999 году и воспользовалось правом на получение имущественного вычета по подоходному налогу, купила квартиру в этом году за 1300000. Буду ли я иметь право воспользоваться имущественным налоговым вычетом за приобретенную квартиру. Спасибо за ответ

, Наталья, г. Рязань
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

К сожалению, Вы не имеете права на получение имущественного вычета повторно.

Возможно сумма вычета была получена Вами не в полном размере, но поскольку квартира приобретена (первая) до 01.01.2014, право на получение имущественного вычета Вы утратили.