8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности водителя автобуса, если он не предупредил пассажиров о том, что передняя дверь не открывается?

На протяжении маршрута от ост. "ЛАВРОВАЯ" и до ост. "48 ШКОЛА" (дальше просто не ехал), водитель автобуса г/н В482СА маршрут № 77, не выпускал пассажиров переполненного автобуса через переднюю дверь,при обращении к нему делано отворачивался, кондуктор, в свою очередь, о том, что передняя дверь не открывается - пассажиров не оповещала. В результате, пассажирам приходилось сломя голову ломиться на выход через весь автобус. (В правилах пользования ОТ оговорено,".... что пассажир имеет право выходить в любую дверь...")

26 августа 2016, 06:27, сергей, г. Волгоград
Наталья Баумгертнер
Наталья Баумгертнер
Юрист, г. Тольятти

Составьте жалобу в Дэпо.

26 августа 2016, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Они скпзали что мы должны заплатить ущерб и оставшуюся сумму возвращать нам не будут
Здравствуйте! Арендатор не предупредил о том что соседи шумные. Не однократно говорили арендатору об этом, действий не каких предпринято не было. Хотим сьехать незамедлительно. Они скпзали что мы должны заплатить ущерб и оставшуюся сумму возвращать нам не будут
12 декабря 2019, 10:04, вопрос №2618127, Екатерина, г. Москва
5 ответов
Наследство
Как не платить кредит умершего отца?
Здравствуйте. У мужа умер отец 2015 Сбербанк отправил документы нотариусу никто не предупредил о том что есть кредит не погашенный. По истечении 6 мес никто не вступил в наследство получается у мужа есть доля. Щас обязуют заплатить кредит 5 человеком кто там прописан
12 ноября 2019, 20:29, вопрос №2585646, юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если начальство не выплачивает отпускные?
Добрый день ! С такой ситуацией я впервые столкнулась и не знаю что делать , помогите пожалуйста разобраться Я являюсь студенткой , нужен отпуск на сесссию. Подписали приказ , но отпуск не забили в программе ( как мне сообщила сотрудница документооборота ) и поэтому не не выплатили отпускные . Отпуск с 13.03-18.03 за свой счёт ( хотя изначально такого не было ) , а уже с 19.03- по приблизительно 09.04 оплачиваемый. Меня не предупредили о том , что в программу не завели этот отпуск , что не получу отпускные ( хотя они по закону выплачиваются за 3 дня до отпуска) .. начальство переносит отпуск , сейчас он уже будет с 04.04-26.04 , хотя в принципе сессия уже закончится 7.04 и он по сути то и не нужен ... что делать ? Куда обращаться ?
20 марта 2019, 09:44, вопрос №2297201, Галина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
Имел ли водитель автобуса право не брать пассажира, если в расписании не числится остановка?
Я учусь в городе , но живу в деревне , которая находится в 17 км. На днях , когда я возвращался домой со школы , водитель автобуса отказался меня брать и посоветовал поехать на более позднем автобусе.Позже на станции мне сказали , что в расписании этого автобуса не числится моя остановка, но я каждый день езжу на этом рейсе. Имел ли право водитель не брать меня?
30 января 2018, 10:10, вопрос №1889413, Николаев Данил, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли привлечь к ответственности водителя автобуса, если он не остановился по требованию, хотя изначально пассажир спрашивал о такой возможности?
15.02.2016г ехала с работы на с. Мамонтовка села в 18.44 на автобус №3 предварительно спросив у водителя, остановиться ли он на остановке по требованию ( ост. ШУРС). Он промолчал в ответ, не сказав ни да ни нет. В результате водитель проехал нужную мне остановку, и мне пришлось идти по гололеду, хотя я оплатила проезд и спросила его предварительно. Как быть в подобной ситуации?
16 февраля 2016, 12:25, вопрос №1146080, Светлана, г. Пушкино
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2016