Можно ли забрать автомобиль у приставов, если я буду осуществлять выплаты по исполнительному листу?

Можно ли я забрать автомобиль у приставов,если я согласен выплачивать по исполнительному листу с вычитам с з.п.?И имели ли они на это право?

, ALEXANDR, пгт. Новоаганск
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Если автомобиль уже арестовали, то приставы куда охотнее займутся его реализацией, чем будут ждать, пока долг погасится частями за счет удержаний из заработной платы. Удержание из зарплату никак не обязывает приставов снимать арест с автомобиля, более того, они не вправе этого делать до полного погашения задолженности.