Как правильно написать заявление в полицию, чтобы гражданку привлекли к ответственности за клевету?

Меня моя конкурентка постоянно оскорбляет, унижает и привселюдно называет воровкой, оклеветала меня знакомым друзьям что я воровка. Длится это уже 3 месяца, полиция не хочет принимат заявление, поскольку они ее знают. Что делать?

, Марина, г. Краснодар

Здравствуйте. Полиция обязана принять у Вас заявление о любом совершаемом в отношении Вас правонарушении. Заявление подается в свободной форме с изложением обстоятельств произошедшего. Кроме того, после подачи заявления Вас обязаны опросить сотрудники полиции и выяснить все необходимые для принятия решения по заявлению моменты. Если полиция отказывается регистрировать заявление под любыми предлогами, то сразу подавайте жалобу на их действия в прокуратуру.