Где получить разрешение на строительство садового дома?

Решили построить в саду новый дом (старенький "на ладан дышит"). Какие документы необходимо оформить и где получить разрешение на строительство? Садовый земельный участок приватизирован.

, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Решили построить в саду новый дом (старенький «на ладан дышит»). Какие документы необходимо оформить и где получить разрешение на строительство? Садовый земельный участок приватизирован.
Алексей

первым делом, вам следует обратиться в местную архитектуру, где вам будет предоставлен список необходимого пакета документов.

С уважением!

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Разрешение не нужно.

Согласно пп. 1 п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса, выдача разрешения на строительство не требуется в случае: строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства.