8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 158 ч. 1 два эпизода, подозреваемому 14 лет, ущерб возместили, что ему грозит?

Моему сыну 14 лет, его подозревают в преступлении по двум частям ст.158 ч1. Мы возвестили ущерб, вину признал, написал чисто сердечное признание. Потерпевшая претензии не имеет к нему. Что ему грозит?

, Евгения, г. Красноярск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если сын достиг возраста 14 лет то он подлежит уголовной ответственности. Ему могут быть разначены все виды наказаний, предусмотренные ч. 1 ст. 158 УК РФ, с учётом положений ст. 88 УК, т.к. он несовершеннолетний. Лишение свободы с учётом возраста не может быть назначено. Пекомендую, если сын признаёт вину возместить потерпевшим причинённый ущерб и договориться о примирении, тогда дело будет прекращено без судимости и наказания. Так же при наличиии явок с повинной и возмещения ущерба дело может быть прекращено за деятельным расскаянием. Там согласия потерпевших не требуется. Так же есть возможность прекращения дела с уплатой судебного штрафа (тоже нужно возместить ущерб). Лучше 2 первых варианта прекращения. Так же возможно освобождение от уголовной ответст венности с примнением мер воспитательного воздействия, предусмотренных ст. 90 УК. Постарайтесь добиться прекращения дела. Если дело по каким-то причинам не прекратят, вынесут обвинительный приговор, то по совокупности преступлений могут быть назначены следующие виды наказания:

Штраф назначается как при наличии у несовершеннолетнего осужденного самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание, так и при отсутствии таковых. Штраф, назначенный несовершеннолетнему осужденному, по решению суда может взыскиваться с его родителей или иных законных представителей с их согласия. Штраф назначается в размере от одной тысячи до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода несовершеннолетнего осужденного за период от двух недель до шести месяцев.

3. Обязательные работы назначаются на срок от сорока до ста шестидесяти часов, заключаются в выполнении работ, посильных для несовершеннолетнего, и исполняются им в свободное от учебы или основной работы время. Продолжительность исполнения данного вида наказания лицами в возрасте до пятнадцати лет не может превышать двух часов в день, а лицами в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет — трех часов в день.

4. Исправительные работы назначаются несовершеннолетним осужденным на срок до одного года.
5. Ограничение свободы назначается несовершеннолетним осужденным в виде основного наказания на срок от двух месяцев до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2016