Как записать ребенка на настоящего отца, если он был рожден в браке и записан на бывшего мужа?

Добрый день. Я родила сына в браке но настоящий отец ребенка другой мужчина. Сейчас нахожусь в разводе и биологический отец малыша хочет записать его на свою фамилию, подскажите пожалуйста что мне нужно для этого делать? спасибо

, Алена, г. Санкт-Петербург
Как записать ребенка на настоящего отца, если он был рожден в браке и записан на бывшего мужа? Добрый день. Я родила сына в браке но настоящий отец ребенка другой мужчина. Сейчас нахожусь в разводе и биологический отец малыша хочет записать его на свою фамилию, подскажите пожалуйста что мне нужно для этого делать?
Алена

Добрый вечер!

Сначала вам нужно в судебном порядке оспорить отцовства бывшего мужа, затем вы можете установить отцовство фактического отца либо подачей совместного заявления в загс либо в судебном порядке.