8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Старый долг приставам и открытие ИП

Здравствуйте. В марте 2009-ого года я получила судебный приказ о необходимости погасить задолженность по кредиту. Не банку, а коллекторскому агентству. Возможности оплатить долг не было. Приставы ко мне так и не приезжали, никаких писем и звонков не было. На данный момент в электронном банке исполнительных производств меня нет. Сейчас мне срочно понадобилось открыть ИП. Причём по факту сам бизнес не мой. Может ли из-за этого долга быть арестован бизнес?

, Ирина, г. Кемерово
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Во-первых, необходимо изначально знать, есть ли в отношении вас исполнительные производства на исполнении. Если нет — никто ничего не арестует, коллекторы в том числе.

Во-вторых, если вы открываете ИП, приставы в ответах по своим запросам видят те же сведения, что и без ИП, за тем только исключением, что в пенсионном фонде сведения об открытии ИП появятся, и приставы это увидят.

В-третьих, даже в вышеизложенной ситуации, пожалуй, единственное, что могут сделать приставы, это арестовать и изъять денежные средства из кассы торговой точки, оформленной на данного ИП (если наличие такой точки предполагается по роду деятельности ИП). То обстоятельство, что бизнес фактически не Ваш — значения не имеет, если оформлено всё будет на Вас. Что касается остального имущества — приставы увидят то же, что и ранее, если оформления никакого нового имущества не предвидится.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Кемерово

огромное спасибо за консультацию. исполнительный лист я не получала ни разу за эти 6 лет. я полагаю, что отсутствие моих данных в Базе исполнительных производств на данный момент является гарантией того, что производств на исполнении нет. опять же на данный момент, так как производство могло быть приостановлено не смотря на истёкшие 6 лет. или это не так?

Производство могло быть окончено без исполнения, в этом случае после получения приказа взыскателем последний вправе в течение трёх лет предъявить его вновь, и так по кругу может идти очень долго. Если Вы меняли место жительства после вынесения судебного приказа, то такая ситуация более чем реальна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.08.2016