Как оспорить возможные взыскания, если потерпевший хочет обратиться в СК, спустя полтора года после ДТП?

Я, повредил автомобиль сдавая задом. При осмотре совместно с пострадавшим, договорились о денежной компенсации. Отъехав за деньгами, пострадавший передумал и вызвал ДПС. Меня признали скрывшимся с места ДТП. Лешили прав на год. Срок прошел, я, получил права сдав экзамен. С момента ДТП прошло, полтора года. Пострадавший только сейчас решил заявить в страховую, на компенсацию за ремонт. Просит у меня назвать номер моего старого полиса, чтобы моя компания выплатила ему деньги. Но при встрече и вторичном осмотре, я, увидел, что повреждения стали больше, нежели были при ДТП. Возможно пострадавший совершил другое ДТП и сейчас решил за мой счет выполнить ремонт. Что мне делать? Осмотр повреждений производился без моего присутствия и копии протокола мне не дали.

, Евгений, г. Ступино
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день! Никаких данных ему не давайте, он сам виноват в том что он нарушил срок для обращения по ОСАГО и скорее всего страховая ему откажет.Кроме того о должен обратиться в свою страховую по ПВУ.