Могу ли я подать частную жалобу на определение суда, после отклонения апелляционной жалобы?

Определение суда от 31.05.2016 на возврат апрелляционной жалобы получен мной 10.08.2016 а из суда оно отправлено 05.08.2016 Могу ли я подать частную жалобу на это определение суда? В определении суда сказано, что в жалобе отсутствовало ходатайство о восстановлении срока, хотя оно там было. И собственно,жалоба состояла в том, что заседание прошло заочно и решение суда не было получено.

, Ольга, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Могу ли я подать частную жалобу на определение суда, после отклонения апелляционной жалобы? Определение суда от 31.05.2016 на возврат апрелляционной жалобы получен мной 10.08.2016 а из суда оно отправлено 05.08.2016 Могу ли я подать частную жалобу на это определение суда? В определении суда сказано, что в жалобе отсутствовало ходатайство о восстановлении срока, хотя оно там было. И собственно, жалоба состояла в том, что заседание прошло заочно и решение суда не было получено.
Ольга

Добрый день!

Конечно, Вам НАДО подать частную жалобу.

При этом, на всякий случай, кроме указания в частной жалобе, приложите к ней и ходатайство о восстановление срока на подачу частной жалобы.

В ходатайстве в частности изложите тот факт, когда получено определение и когда отправлено из суда.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо! А мне, существенно, все это отправить сегодня по почте со штампом 25.08 - 15 дней со дня получения или это уже неважно и я могу к ним доехать завтра и лично отдать?

Лучше сегодня. Т.к. иначе срок Вам могут не восстановить