Могут ли отказать в предоставлении материнского капитала, если первый ребенок был усыновлен?
Добрый день! Нам было отказано в материнском капитале на второго ребёнка,т.к первый ребёнок был усыновлён и на момент усыновления он был мне (усыновляющей матери) уже пасынком.У нас с упругом на тот момент уже был оформлен брак,а усыновляемый мною ребёнок это его сын.Скажите,пожалуйста,правомерен ли отказ и почему. Если его родной матери нет в живых и она не успела воспользоваться этим правом7
Татьяна, извините, но при чем тут лишение, если клиентка говорит, усыновила ребенка супруга, т.е. пасынка находясь в браке
а закон прямо говорит
да и приведенный мною обзор практики ВС о том же указал.