Сколько человек может быть прописано в однокомнатной квартире?

Добрый день!

В однокомнатной квартире в г.Москве прописано 3 человека (мать, сын и внучка). Могу ли я с несовершеннолетним ребенком прописаться туда (это наши дальние родственники)? Общая площадь квартиры 30 м2, жилая площадь 17 м2. По факту жить мы там не будем, прописка нужна только для того, чтобы устроить ребенка в детский сад.

, Светлана, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Сколько человек может быть прописано в однокомнатной квартире? Добрый день! В однокомнатной квартире в г.Москве прописано 3 человека (мать, сын и внучка). Могу ли я с несовершеннолетним ребенком прописаться туда (это наши дальние родственники)? Общая площадь квартиры 30 м2, жилая площадь 17 м2. По факту жить мы там не будем, прописка нужна только для того, чтобы устроить ребенка в детский сад.
Светлана

Прописаться можете, Вам никто не откажет. Но Вам следует иметь ввиду, что за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность.