8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивал заработную плату и меня же сделал виноватым

Работодатель не выплачивал зарплату.подал иск.сейчас на заседании суда он притащил кучу документов которые состряпал сам.т.к.он сам и директор и бухгалтерия.по его словам за деньгами не приходил сам, хотя и был уведомлен.было отправлено два вызова на почтамт.хотя этого не было.обвиняет что я вымогатель и только этим и живу.хотя отработал я честно уволился по собственному желанию.расчет я получил только через два месяца.но не полный.в итоге делает меня виноватым.Что делать?и как быть в данной ситуации.

, денис, г. Москва
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Суд — это процесс состязательный, каждая сторона обязана доказать свою позицию. Если директор предоставит документы, подтверждающие что Вам направлялись уведомления (вызовы) и приложит документы почты — суд будет считать данный факт доказанным. Так же и по другим обстоятельствам, подлежащим доказыванию. Вам необходима квалифицированная юридическая помощь. Наймите юриста для представления Ваших интересов в суде.

0
0
0
0
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!

Если работодатель не отрицает, что не выплатил вам долг, то его основную часть суд бесспорно присудит вам (если не пропущен 3-мес.срок обращения в суд).

Максимум, чего вы можете лишиться, если будет доказано, что вас уведомляли, — процентов за невыплату по ст.236 ТК РФ. Но это мизер — 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Взвесьте целесообразность трат на представительство юриста в суде и эти суммы.

Более точно на вопрос ответить можно только после изучения документов. Вы всегда можете с этим обратиться к здешним юристам в чат (платно, но цены гуманные).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2016