По какой цене заключается контракт со вторым участником электронного аукциона, если победитель был отклонен?

Скажите пожалуйста, к примеру, если в электронном аукционе участвует два или три участника. Первый участник очень сильно опустил цену контракта и оказался победителем (по сумме которая нам крайне не интересна, но мы являемся вторыми). После аукциона, на этапе рассмотрения вторых частей заявок, победитель был снят из-за некорректно предоставленных документов. По сути нам предоставляется возможность заключить контракт с заказчиком.

Вопрос 1: по какой цене мы заключаем контракт? (наша последняя цена или цена победителя)

Вопрос 2: Имеем ли мы право откзаться от заключения контракта не попав РНП?

С уважением, Константин

, Константин, г. Пермь
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Вопрос 1: по какой цене мы заключаем контракт? (наша последняя цена или цена победителя)
Константин

Здравствуйте, Константин, по цене, предложенной вами при проведении аукциона.

Вопрос 2: Имеем ли мы право откзаться от заключения контракта не попав РНП?
Константин

если уклонитесь от заключения контракта, вопрос о внесении вас в РНП будет рассматриваться в любом случае. Кроме РНП вы также рискуете удержанием обеспечения заявки. Но вероятность избежать указанные последствия существует, я могу вас проконсультировать и вместе мы сможем подобрать варианты решения вопроса. Но гарантий никаких нет, вероятность попасть в РНП и лишится обеспечения заявки будет при любом варианте действий. И вероятность эта не малая.

Идеальным вариантом выхода из ситуации будет расторжение контракта по соглашению сторон, после заключения.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Вопрос 1: по какой цене мы заключаем контракт? (наша последняя цена или цена победителя)

Контракт заключается по цене, предложенной Вами на торгах.

Вопрос 2: Имеем ли мы право откзаться от заключения контракта не попав РНП?

К сожалению нет. в данном аукционе будете победителем именно вы, так как победитель стадии торгов был отклонен по вторым частям. следовательно, заключить контракт вы обязаны. другое дело если бы победитель уклонился от заключения контракта, тогда вы могли бы отказаться от заключения контракта без последствий