Можно ли переоформить без 1/6 доли имущества на себя?

Помогите!

Вопрос по наследству...

Мой отец умер два года назад я вступил в наследство и уплатил все гос пошлины и налог, но есть еще один наследник сестра от первого брака по отцу.Она не платила за свою долю , а она составляет 1/6 всего наследуемого имущества.Какие последствия могут быть для нее если она не будет оплачивать?

Могу ли я переоформить транспортное средство на себя без участия сестры , так как её доля там 1/6 или мне надо у неё выкупить долю для оформления на себя?

, Иван, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Иван!

есть еще один наследник сестра от первого брака по отцу.Она не платила за свою долю, а она составляет 1/6 всего наследуемого имущества.

Уточните, пожалуйста, сестра приняла наследство, т.е. в течение 6 мес. после смерти подала нотариусу заявление ?

Если она подала заявление, т.е. приняла наследство, то она считается собственником данного имущества. Но если она не оплачивает гос.пошлину за выдачу Свидетельства о праве на наследство, то она соответственно не сможет подтвердить, свое право собственности на 1/6 долю.

Могу ли я переоформить транспортное средство на себя без участия сестры, так как её доля там 1/6 или мне надо у неё выкупить долю для оформления на себя?

Прежде всего необходимо выяснить, кто числится собственником авто в ГИБДД. Если она как собственник 1/6 доля в праве собственности на авто не указана в ГИБДД, то соответственно ее не могут признать как собственника.

Иван
Клиент, г. Белгород

Собственник (отец) я еще не был в ГИБДД на ТС нет ни ограничений ни ареста, подскажите мои дальнейшие действия я получил свидетельство о праве на наследство и переехал в другой город.Теперь я в Белгороде и хочу переоформить ТС на себя (что мне нужно сделать и какие документы при себе иметь? И могу ли я столкнуться с какими либо проблемами при переоформлении)Заранее благодарю за за уделенное время...

что мне нужно сделать и какие документы при себе иметь?

Для изменение регистрационных данных о собственнике транспортного средства Вам необходимо обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением и Свидетельством о праве на наследство.