8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить без 1/6 доли имущества на себя?

Помогите!

Вопрос по наследству...

Мой отец умер два года назад я вступил в наследство и уплатил все гос пошлины и налог, но есть еще один наследник сестра от первого брака по отцу.Она не платила за свою долю , а она составляет 1/6 всего наследуемого имущества.Какие последствия могут быть для нее если она не будет оплачивать?

Могу ли я переоформить транспортное средство на себя без участия сестры , так как её доля там 1/6 или мне надо у неё выкупить долю для оформления на себя?

, Иван, г. Белгород
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Иван!

есть еще один наследник сестра от первого брака по отцу.Она не платила за свою долю, а она составляет 1/6 всего наследуемого имущества.

Уточните, пожалуйста, сестра приняла наследство, т.е. в течение 6 мес. после смерти подала нотариусу заявление ?

Если она подала заявление, т.е. приняла наследство, то она считается собственником данного имущества. Но если она не оплачивает гос.пошлину за выдачу Свидетельства о праве на наследство, то она соответственно не сможет подтвердить, свое право собственности на 1/6 долю.

Могу ли я переоформить транспортное средство на себя без участия сестры, так как её доля там 1/6 или мне надо у неё выкупить долю для оформления на себя?

Прежде всего необходимо выяснить, кто числится собственником авто в ГИБДД. Если она как собственник 1/6 доля в праве собственности на авто не указана в ГИБДД, то соответственно ее не могут признать как собственника.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Белгород

Собственник (отец) я еще не был в ГИБДД на ТС нет ни ограничений ни ареста, подскажите мои дальнейшие действия я получил свидетельство о праве на наследство и переехал в другой город.Теперь я в Белгороде и хочу переоформить ТС на себя (что мне нужно сделать и какие документы при себе иметь? И могу ли я столкнуться с какими либо проблемами при переоформлении)Заранее благодарю за за уделенное время...

что мне нужно сделать и какие документы при себе иметь?

Для изменение регистрационных данных о собственнике транспортного средства Вам необходимо обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением и Свидетельством о праве на наследство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Дата обновления страницы 25.08.2016