Как продать квартиру через нотариуса и обезопасить себя?

Доброго дня! меня зовут Дмитрий, я хочу продать квартиру через нотариуса, меня беспокоит момент передачи денег ( банковский перевод) Могу ли я наложить обременение до тех пор пока не поступят д/с на мой расчетный счет. какие еще есть способы и как правильно организовать эту сделку?

, дмитрий, г. Саратов
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

я хочу продать квартиру через нотариуса, меня беспокоит момент передачи денег ( банковский перевод) Могу ли я наложить обременение до тех пор пока не поступят д/с на мой расчетный счет. какие еще есть способы и как правильно организовать эту сделку?
дмитрий

Вы можете наложить обременение на регистрацию права собственности пока не поступят на ваш счет денежные средства. Это самый оптимальный и распространенный вариант.

С уважением!