Налоговый вычет за квартиру можно оформить на одного из покупателей?
Здравствуйте, покупаем квартиру в ипотеку с молодым человеком (не женаты) в долевую собственность 30/70. Стоимость квартиры 1900000 руб. Скажите, как мы получим налоговый вычет за покупку? можно ли сделать налоговый вычет на одного человека, чтобы в дальнейшем при покупке след квартиры снова получить налоговый вычет? и читала, что налоговый вычет сейчас считается на человека, а не на квартиру стоимостью до 2000000 руб, т.е. каждый человек может получить 260 000 руб. и если при покупке квартиры он получил меньшую сумму, то при покупке след квартиры он может добрать налоговый вычет. Правда ли это?