Можно ли осуществить возврат туалетной воды, на следующий день после покупки, если упаковка не была вскрыта?

ВЧЕРА КУПИЛ ТУАЛЕТНУЮ ВОДУ,А СЕГОДНЯ ХОЧУ ВЕРНУТЬ.УПАКОВКА НЕ ТРОНУТА И ЕСТЬ ЧЕК.МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ОБРАТНО И ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ

, руслан, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Парфюмерно-косметические товары
включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.
с уважением,
Елена

Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Утвержден

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

3. Парфюмерно-косметические товары

Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Добрый день Руслан! Вернуть как вы говорите, то есть расторгнуть договор купли-продажи и получить уплаченные за товар денежные средства, в случае если в товаре не обнаружено недостатков невозможно. Законодатель таких случаев не предусмотрел. Вы даже не можете обменять его в течение 14 дней с момента покупки на другой подобный товар, так как парфюмерно-косметические товары входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Дам вам совет: прежде чем купить что либо, подумайте, нужно ли это вам, так как вернуть без соответствующей на то причины товар невозможно.