8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформил ИП, но не оформил остальные документы

Здравствуйте. Оформил ИП пол года назад. Скажите пожалуйста где ещё что мне необходимо оформить. В пенсиооном и ещё где в какие сроки это надо было сделать и что мне за это теперь будет?

, Хан, г. Махачкала
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Если у вас нет наемных работников, то в ПФР и ФСС вам регистрироваться не нужно. При открытии ИП вы автоматически становитесь на учет в ПФР как плательщик взносов «за себя». То есть, вы обязаны уплачивать налог и подавать декларации в соответствии с применяемой системой налогообложения и уплачивать фиксированные и дополнительные (если необходимо) взносы в ПФР и ФФОМС. Отчетность в ПФР при отсутствии работников сдавать не нужно.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Оформил ИП но не оформил остальные документы Здравствуйте. Оформил ИП пол года назад. Скажите пожалуйста где ещё что мне необходимо оформить. В пенсиооном и ещё где в какие сроки это надо было сделать и что мне за это теперь будет?
Хан

Здравствуйте Хан, никакой регистрации в ПФ РФ Вам не требуется, так как информацию о Вашей регистрации в качестве ИП туда уже направила налоговая.

При этом вне зависимости от ведения Вами деятельности в качестве ИП Вы обязаны до конца календарного года выплатить в ПФР обязательные страховые взносы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли оформить договор дарения не встречаясь
Здравствуйте! Одаряемый и квартира в одном городе,а даритель с документами в другом. Можно ли оформить договор дарения не встречаясь. Близкие родственники.
, вопрос №4052403, Диана, г. Волгоград
Раздел имущества
И у меня отсутствуют какие либо документы, даже свидетельство о браке, он все похитил в мое отсутствие
Здравствуйте, у меня ситуация следующая, развод и раздел имущества. Но все оформлено на мужа автомобиль, гаражи ид. И у меня отсутствуют какие либо документы, даже свидетельство о браке, он все похитил в мое отсутствие. Как мне быть?
, вопрос №4051819, Светлана, г. Нижневартовск
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Первый, договор "Продажа", это с одним агенством, а три остальные документа это на покупку студий
Здравствуйте. Я хочу продать квартиру и купить две студии. Тут нужно заключить два договора, документы прилагаются. Первый, договор "Продажа", это с одним агенством, а три остальные документа это на покупку студий. Не могли вы проверить, всё ли в порядке с документами и нет ли никакого подвоха.
, вопрос №4051270, светлана, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь?
Здравствуйте. Приехала из Лнр в Ростов-на-Дону на пару дней. На автовокзале познакомилась с парнем, через день позвала в гости на съёмную квартиру. Он приехал, побыл минут 20 и вышел в магазин и пропал. Через пару часов я обнаружила, что пропали деньги из сумки ( около 60.000) , а вместо них лежали деньги из банка приколов, то есть не настоящие. Я вызвала полицию, они сняли отпечатки с поверхностей, но не сняли отпечатки с сумки и не изъяли её. Так-же они не дали мне никакого документа о том, что приняли мое заявление.Полицейские сказали, что со мной свяжется следователь. Прошло 4 дня , но со мной никто не связался. Вопрос - в течении какого времени он должен со мноц связаться? Могу ли я забрать заявление? Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь? У меня маленький ребенок и ездить на суды и тп для меня очень проблематично. Я прекрасно понимаю, что отчасти я сама виновата, что позвала мало знакомого мужчину в кв, но и понимаю, что он осознанно шел меня грабить. У него был пистолет, просто показал кабуру. Но и ограбил он меня за пару минут, пока я отлучалась в туалет. Спасибо
, вопрос №4051014, Виолетта, Луганск
Семейное право
Мы с мужем неживем но не в разводе я хочу купить дом за мат капитал он не дает свои документы как мне быть
Мы с мужем неживем но не в разводе я хочу купить дом за мат капитал он не дает свои документы как мне быть
, вопрос №4050720, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2016