Оформил ИП, но не оформил остальные документы

Здравствуйте. Оформил ИП пол года назад. Скажите пожалуйста где ещё что мне необходимо оформить. В пенсиооном и ещё где в какие сроки это надо было сделать и что мне за это теперь будет?

, Хан, г. Махачкала

Добрый вечер! Если у вас нет наемных работников, то в ПФР и ФСС вам регистрироваться не нужно. При открытии ИП вы автоматически становитесь на учет в ПФР как плательщик взносов «за себя». То есть, вы обязаны уплачивать налог и подавать декларации в соответствии с применяемой системой налогообложения и уплачивать фиксированные и дополнительные (если необходимо) взносы в ПФР и ФФОМС. Отчетность в ПФР при отсутствии работников сдавать не нужно.