Как доказать погашение кредита, если у банка отозвали лицензию?

Погасила кредит полностью в Банке у которого в последующем времени отозвали лицензию. На руках у меня есть справка об отсутствии ссудной задолженности и о том, что претензий со стороны Банка ко мне нет. Пришло письмо от АСВ о встречных требованиях, в котором сказано, что я являюсь должником. Приходного кассового ордера у меня на руках, к сожалению уже нет, посчитав что справка является документом. В Банке документов дня тоже не оказалось, и продублировать приходный ордер у них нет возможности. Банк направил в АСВ сведения для внесения изменений в реестр о том, что кредит погашен, но, АСВ направило отказ Банку о том, что изменения являются сомнительными. Необходим приходный ордер-только на основании него можно внести изменения. Подскажите пожалуйста что мне необходимо предпринять в данной ситуации.

, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Погасила кредит полностью в Банке у которого в последующем времени отозвали лицензию. На руках у меня есть справка об отсутствии ссудной задолженности и о том, что претензий со стороны Банка ко мне нет.
Елена

Добрый вечер, Елена.

За какой период до отзыва лицензии вы получили указанные документы?

Елена
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Ровно за неделю до отзыва лицензии.

Приходного кассового ордера у меня на руках, к сожалению уже нет, посчитав что справка является документом.
Елена
Добрый вечер! Ровно за неделю до отзыва лицензии.
Елена

К сожалению совокупность данных фактов может быть негативно воспринята судом, если вы обжалуете решение АСВ, они поставят под сомнение факт погашения кредита.

Но вам ничего не остается делать, попробуйте либо обжаловать отказ АСВ, либо при попытке взыскать с вас долг в судебном порядке попытайтесь доказать его отсутствие, может быть привлечь свидетелей, записи камер наблюдения в помещении где вы вносили деньги (как я понимаю наличные) раз был приходный кассовый ордер.

Кроме того, запросите кассовые журналы того периода, вторая часть ордера должна быть там, отказать суду банк не сможет.