Перечень вещей в исправительных учреждениях на 2016 год?

доброе время суток.. скажите пожалуйста разрешенно ли в исправительных учереждениях предметы такие как, пена для бритья, гель для душа, электробритва в комплектации с з.у

, наталья, г. Мариинск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья.

Согласно ПРИКАЗА от 6 октября 2006 г. N 311 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЙ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ (действующая редакция на 2016 г.)

В ПЕРЕЧЕНЬ ВЕЩЕЙ И ПРЕДМЕТОВ, ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ОСУЖДЕННЫМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ПОЛУЧАТЬ В ПОСЫЛКАХ,
ПЕРЕДАЧАХ, БАНДЕРОЛЯХ ЛИБО ПРИОБРЕТАТЬ входят:

1. Предметы, изделия и вещества, изъятые из гражданского оборота.
2. Все виды оружия.
3. Транспортные средства.
4. Взрывчатые, отравляющие, пожароопасные и радиоактивные вещества.
5. Деньги, валюта зарубежных стран, ценные бумаги и иные ценности.
6. Оптические приборы.
7. Продукты питания, требующие тепловой обработки, с истекшим сроком годности, а также дрожжи. Перечень продуктов питания может быть ограничен по предписанию должностных лиц, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор на объектах ФСИН России.
8. Все виды алкогольных напитков, пиво.
9. Духи, одеколон и иные изделия на спиртовой основе.
10. Наркотические средства, психотропные и лекарственные вещества, предметы медицинского назначения.
11. Пишущие машинки, множительные аппараты.
12. Ножи, опасные бритвы, лезвия для безопасных бритв.
13. Колюще-режущие предметы, конструктивно схожие с холодным оружием.
14. Топоры, молотки и другой инструмент.
15. Игральные карты.
16. Фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиозаписывающая техника, средства связи.
17. Любые документы (кроме документов установленного образца, удостоверяющих личность осужденного, судебных документов по их делам, копий (выписок) из медицинских документов, отражающих состояние здоровья осужденного, ответов по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб осужденного, квитанций на сданные для хранения деньги, вещи, ценности).
18. Топографические карты, компасы, литература по топографии, единоборствам, служебному собаководству, устройству оружия.
19. Военная и другая форменная одежда, принадлежности к ней.
20. Одежда, головные уборы и обувь (за исключением тапочек, спортивных костюмов и спортивной обуви) неустановленных образцов.
21. Копировальная бумага.
22. Порнографические материалы, предметы.
23. Электронно-вычислительные машины.
24. Электробытовые приборы (за исключением электрокипятильников бытовых заводского исполнения).
25. Вещи и предметы, продукты питания, полученные либо приобретенные в не установленном законом и настоящими Правилами порядке.

Кроме того имеется ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И ПРЕДМЕТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, КОТОРЫЕ ОСУЖДЕННЫЕ МОГУТ ХРАНИТЬ
В СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫХ АДМИНИСТРАЦИЕЙ УЧРЕЖДЕНИЯ МЕСТАХ

1. Хлеб, хлебобулочные изделия.
2. Рыба соленая, не требующая тепловой обработки.
3. Жиры.
4. Сыр.
5. Сухие кондитерские изделия.
6. Чай, кофе, какао, сухое молоко.
7. Овощи, фрукты, сухофрукты.
8. Консервы.
9. Сахар.
10. Молоко, кисломолочные продукты в стандартной заводской упаковке.
11. Пищевые концентраты быстрого приготовления, не требующие кипячения или варки.
12. Предметы личной гигиены.
13. Письменные принадлежности.
14. Табачные изделия, спички.