8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить справку ВКК для соцпособий без присутствия инвалида, в связи стем,что он лежачий

Проживаем в Крыму, Сакский р-н.Сын 21год, инвалид с детства 1гр по психзаболеванию, бессрочно.Для оформления социального пособия каждые 6 мес. должна возить его на ВКК для получения справки.Помимо психиатрии у него и неврология, колясочник.Сам не передвигается,себя не обслуживает.В карте все указано.В последнее время слег полностью,стал не транспортабельным.Возить не могу,выездного ВКК нет.Для получения справки требуют его присутствия.Как быть?Мне сказали что это мои проблемы.Подскажите

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья!

Либо надо оформить от сына доверенность на Вас и удостоверить у нотариуса или у главврача лечебного учреждения. Если сын в следствие психического заболевания не имеет возможности осознавать свои действия и понимать происходящие события, то Вам надо признавать его недееспосбным и оформлять в отношении него опекунство. Тогда ВЫ сможете действовать от его имени без доверенности. в этом случае Вам надо обратиться в орган опеки и попечительства.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар

Извините,может я неправильно сформулировала свой вопрос.Но суть в том ,что без его присутствия на ВКК не выдают справку,подтверждающую,что он действительно нуждается в постороннем уходе.На основании которой мы получаем пособия через департамент соцзащиты.В карте указаны все диагнозы настоящие и сопутствующие,его теперешнее состояние,справка МСЭК об инвалидности бессрочная есть.Получается так,нет больного-нет справки, а нет справки-нет пособия.Можно ли каким документом добиться,чтобы не возить его.Внятного ответа в поликлинике не дали.

Справка может быть выдана на основании медицинских документов. Направьте жалобу в управление здравоохранения. по заявлению будет проведена проверка и вынесено требование об устранении нарушений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 25.08.2016