8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Обременение суда на регистрацию других лиц в СНТ

Есть СНТ и председатель зарегистрированый в ЕГРЮ уже восемь лет.За время правления предпринимались попытки переизбрать председателя. В Уставе СНТ заранее заложены положения \противоречящие ФЗ-66\ по выбору уполномоченных которые не выбираются а назначаются и за счёт этого ресурса проводятся собрания. В СНТ 550 членов всех не собрать.При попытках провести общие собрания следовали иски в суд о их незаконности + требования о наложении обременений по внесению изменений в ЕГРЮ. За восемь лет набралось аж 8 обременений и налоговая при обращении к ним о регистрации другого председателя на основании общего собрания выдаёт отказ ссылаясь на обременения.Никто ранее не занимался их снятием через суд вот и накопилось что и пару дел в архиве не найти.Да и Вы знаете как долго идут суды полгода снимали два обременения.когда уже председатель просто стал грабить садоводство даже возбуждено уголовное но опять сроки.Вопрос - Как заставить налоговую зарегистрировать нового председателя или какие принять действия чтобы разрешить эту проблему и как можно быстрее пока не всё продано.

Показать полностью
Уточнение от клиента

уточняю вопрос-по закону можно ли наложить несколько обременений \наказаний\ на ЕГРЮ если предыдущий суд уже наложил такое обременение т.е. ЕГРЮ уже не имеет права вносить изменения при регистрации юр.лица.Получается получается председателя переизбрали \уехал умер\ а внести имя нового в ЕГРЮ невозможно а с нашим правосудием снятие идёт годами.

, николай, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай. Увы ничего нового на самом деле Вам не предложу, т.к. налоговая ничего не может сделать, пока суд не снимет данные обременения, т.к. снять их может только суд и никто другой. Воздействовать на налоговую каким-либо иным образом невозможно, в виду того, что не она принимала данное решение.

У Вас есть только один выход, набраться терпения, хотя честно говоря непонятно, почему Вы снимали обременения по полгода, при наличии решений, которые вступили в силу, тем более и дела то не нужны, достаточно решения суда по этому делу, а оно хранится в наряде 25 лет.

0
0
0
0
уточняю вопрос-по закону можно ли наложить несколько обременений \наказаний\ на ЕГРЮ если предыдущий суд уже наложил такое обременение т.е. ЕГРЮ уже не имеет права вносить изменения при регистрации юр.лица.
николай

Можно, действующим законодательством, не предусмотрено каких-либо ограничений по количеству наложения обременений в рамках обеспечительных мер.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Соглашусь с коллегой, но вот честно, Вам лучше бы найти юриста на месте и уже решать эти вопросы с ним очно.

Вопрос не закрываю, так как ответа нет.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Николай, здравствуйте!

Чтобы проконсультировать Вас предметно нужно видеть документы ( определения суда о наложении обременений, переписку с налоговой и с судебными приставами)Если у Вас есть возможность поместите файлы с документами под вашим вопросом.

С уважением, Виктор Богаченков

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не могу закрыть вопрос, ответа нет.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей ВласовЭксперт
Юрист, г. Апатиты
8.7 рейтинг

не могу закрыть вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как можно ограничить доступ посторонних лиц к реке рядом с СНТ?
Добрый день. Как можно ограничить доступ посторонних лиц к реке рядом с СНТ? Т.к. на пляж завозится песок, проводится уборка, вывоз мусора за счет дачников. А приезжают люди отдыхать, жгут костры, бросают везде бутылки, оставляют другой мусор. Машины оставляют за пределами СНТ , и пешком через СНТ по тропинке идут к речке. Подскажите что можно сделать в данной ситуации. Спасибо
, вопрос №3044635, Елена, г. Самара
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Утверждают что необходимо загасить все долги, которые есть по исполнительным листам, но не наложены обременением на квартиру
Приставы не снимают обременения с квартиры которые оплачены. Утверждают что необходимо загасить все долги, которые есть по исполнительным листам, но не наложены обременением на квартиру. Я квартиру продаю, и мне нужна чистая выписка из ЕГРн
, вопрос №3044700, Юлия, г. Красноярск
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я освободиться от уплаты налога от дохода с продажи наследуемой квартиры?
Доброго времени суток. У меня возник вопрос от ознакомления следующих статей. НК Статья 217 п.17.1 Статья 217.1 п.2 Статья 217.1 п.3 подп. ГК Статья 218 п.2 а.2 Статья 1114 Статья 1152 А именно: На основании пункта 17.1 статьи 217 и пункта 2 статьи 217.1 Кодекса освобождаются от налогообложения доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе, при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 217.1 Кодекса минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, право собственности на который получено налогоплательщиком в порядке наследования, составляет три года. Согласно абзацу второму пункта 2 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Гражданский кодекс) в случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему ранее имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом. Статьями 1114 и 1152 Гражданского кодекса установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина, независимо от времени его фактического принятия, а также момента государственной регистрации права наследника на наследованное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Таким образом, у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество возникает со дня смерти наследодателя независимо от даты государственной регистрации этих прав. Суть вопроса такова: Моя мать умерла 01.02.2016г оставив квартиру в наследство. До снтебря 2019года я не вступал в наследство по причине осутстви необходимости. В ноябре 2019 года квартира была продана. Могу ли я освободиться от уплаты налога от дохода с продажи наследуемой квартиры?
, вопрос №3044897, Слинкин Артур Юрьевчи, г. Братск
Гражданское право
Имеет ли право этот жилец подать заявление в суд на снт, за отключение света
Собственник садоаого участка дал доверенность человеку проживающему на его сотках. Имеет ли право этот жилец подать заявление в суд на снт, за отключение света., (((пользовался Эл. энергией без счетчика
, вопрос №3045043, вера, г. Москва
Все
Здравствуйте Меня вызывают в мировой суд по делу о невыплаченном
Здравствуйте! Меня вызывают в мировой суд по делу о невыплаченном кредите как ответчика. Этой истории уже несколько лет и сейчас, скорее всего, будет слушание о передаче правопреемства долга другому юр лицу. Не знаю, идти в суд или нет. Если идти, то какая-то в этом может быть польза? Или не идти, поскольку могу сделать хуже? Вообще, я нахожусь в состоянии, когда меня спокойно признают банкротом. Но через МФЦ банкротство недоступно по популярной причине - исполнительные листы закрыты пунктом 3, а не 4. Подскажите, пожалуйста, чего хорошего я смогу добиться, если пойду в суд по такому слушанию. Или чего плохого. Вдруг что-то ляпну себе во вред. Суду вообще интересно будет, что я буду говорить о своём нынешнем состоянии банкротства? Или судья просто скажет — доказывайте это через суд. А что если у меня нет денег на вариант через суд. Непонятно. Буду очень благодарен любым подсказкам.
, вопрос №3045324, Рома,
Дата обновления страницы 06.09.2016