8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ответить на представление об устранении нарушений требований ст 13.3 федерального закона?

требования представления:

- принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона.

- принять меры по устранению причин и условий, способствующих нарушению законности.

- решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

, жалил, г. Судогда
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

На Ваш вопрос невозможно ответить по существу, поскольку неясно, какие именно нарушения выявила прокуратура, при этом ответ на Ваш вопрос содержится как раз в этих нарушениях.

0
0
0
0
Наталья Давыденко
Наталья Давыденко
Юрист, г. Томск

Добрый день! Согласно ст. 24 ФЗ " О прокуратуре" 

1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.

Таким образом, Вы обязаны дать ответ прокурору в месячный срок с указанием конкретных принятых Вами мер по устранению выявленных нарушений закона, т.е. устранили ли нарушение, что конкретно сделали для этого.

Кроме того, при наличии вины работника в допущенных нарушениях руководитель организации вправе привлечь виновного работника к дисциплинарной ответственности. В данном случае к ответу в прокуратуру прикладывается копия приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.08.2016