8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, в каком из банков есть расчётные счёта должника?

Здравствует я взыскатель исполнительный лист на руках к приставам обращается нет желания так как это будет очень долго я знаю что можно обратиться сразу непосредственно в банк но я не знаю в каком из банков есть расчётные счёта должника он физ. лицо. Как можно узнать эту информацию? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Ханты-Мансийск
Алексей Котосин
Алексей Котосин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Согласно п. 8 ст. 69 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Обисполнительном производстве» и Письма Министерства финансов Российской Федерации Федеральной налоговой службы от 11 июня 2009 г. N МН-22-6/469 «О предоставлении информации» (в ред. письма ФНС РФ от 26.03.2010 г. N МН-22-6/221@), взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений. Пишите заявление в произвольной форме с указанием паспортных данных должника и его регистрации по месту жительства (пребывания), своих данных как взыскателя и описания исполнительного листа, о предоставлении сведений о счетах должника.

Согласно абзаца второго п.1 ст. 86 НК РФ Банки обязаны сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, (обязанность по физическим лицам внесена в НЛ РФ с 01.07.2014 г.) о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа.

Пишите заявление. Налоговая обязана предоставить запрошенные сведения в течение 7 дней. Подавать такое заявление можно в любой налоговый орган страны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016