Не выплата зарплаты при увольнении по причине отсутствия денег на счете

Здравствуйте! Интересует вопрос работала в организации в сфере услуг населения, меня уволили не объяснив корректно причину увольнения-поставили перед фактом не предупредив за две недели, а в день увольнения. Обещали рассчитать в течении 3-х дней(за июнь+июль)прошёл месяц-меня так и не рассчитали. Объясняют тем, что денег нет на расчёт(не я одна в такой ситуации, страдает весь бывший персонал)подскажите как поступить.спасибо заранее

, Эва, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

задолженность по заработной плате можете взыскать через суд, при этом срок подачи иска 3 месяца с момента увольнения. также можете подать жалобы в прокуратуру и инспекцию по труду. гос пошлина при подаче иска не уплачивается.

лучше, если все это Вы сделаете коллективно.