8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломали телефон на гарантийном ремонте

Добрый день! Купил телефон за 25000р, через два месяца начели гореть пиксели на экране, сдал в магазин на проверку качества. Через 10 дней пришел отказ и предложили устранить по горантии сразу оформили на гарантийный ремонт на руки телефон не получал после проверки качества. Прошло 35 дней пришел отказ о ремонте, в акте написале что есть механичесские повреждения корпуса он изогну. При сдаче телефона в актах указана только потертости царапинны. Я отказался его заберать и написал претензию о разрыве договора купли продажи и вернуть деньги т.к. телефон сдан был ровный с одной проблемой а пришел кривой. Юристы магазина предлогают опять отправить на ремонт за их счет устранить дефетк но я не хочу как вернуть деньги.?

Показать полностью
, Сергей, г. Сургут
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

как вернуть деньги.?
Сергей

Вернуть деньги можно только в случае, если ремонт не поможет, то есть, будет такой недостаток, устранение которого по стоимости превышает стоимость телефона. В данном случае, если гарантийный срок не истёк, советую воспользоваться правом гарантийного ремонта в отношении изогнутого экрана, приложив к заявлению на гарантийный ремонт акт приёмки телефона, в котором было указано, что телефон имеет лишь царапины, а экран не изогнут.

Если последует отказ, то тогда уже стоит обращаться с исковым заявлением в суд.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сургут

Когда после экспертизы я отправил телефон на гарантийный ремонт(прошел 31 день), пришел отказ в ремонте и написано что телефон снят с гарантии т.к. изогнут корпус . После моего разговора с юристами магазина они предложили ремонт сначала за мой счет, после просмотра акта в каком состоянии я им отдал телефон они сказали за их счет ремонт( еще до 45 дней) т.к. изогнули уже они а не я, НО телефон будет снят с гарантии. Телефон я сдал через 2 месяца после покупки аппарат рассрочке.

НО телефон будет снят с гарантии.
Сергей

1. Это объяснение противоречит закону, телефон, как и любой другой товар нельзя снять с гарантии, гарантийный срок может истечь. если он не истёк, то ремонт за их счёт является гарантийным.

2. Более того, на отремонтированную часть телефона продлевается гарантийный срок:

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
, вопрос №4088824, Лиза, г. Москва
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
Уголовное право
Ударил человека ладошкой, он упал при падении сломал ладыжку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне грозит в случае если не найду деньги, просят 100 000 р. Ударил человека ладошкой, он упал при падении сломал ладыжку.. Что грозит? Я не судим. Без приводов.
, вопрос №4087685, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купила пылесос открыла дома а том сломан замок пылесборник, отнесла в этот же день в днс написала заявление в свободной форме с требованием о замене на такую же модель
Купила пылесос открыла дома а том сломан замок пылесборник, отнесла в этот же день в днс написала заявление в свободной форме с требованием о замене на такую же модель. Выдали заказ наряд на проверку качества сказали ждать 20 дней.как ускорить этот процесс? Спасибо
, вопрос №4086466, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.08.2016