Можно ли сделать перерасчет по отоплению?

Добрый день!

У меня такой вопрос мы платили за отопление с15 сентября по 15 мая (это отопительный сезон)

А в этом году берут за отопление за май за весь месяц (отопление отключили 15 мая)

Что делать? Куда пожаловаться?

, Ирина, рп. Плесецк
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вам нужно доказать, что отопление отключили именно 15 мая, для этого нужно написать заявление в УК на ознакомление с показаниями общедомового прибора учета.

Для этого пишется заявление, шаблон ниже.

Вам дадут показания, в которых будет видно, когда была оказана услуга «Отопление».

После этого можно уже писать претензию о перерасчете или жалобу в жил. инспекцию или в прокуратуру региона о перерасчете.