156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как оформить новый договор социального найма?

Основной квартиросъемщик умер. Прописаны остались сын квартиросъемщика и внук 19 лет от другого сына,тоже умершего уже. Как оформить новый договор социального найма.? Сын квартиросъемщика отбывает срок.

24 Августа 2016, 15:39, вопрос №1355653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
244
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любой совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать признания себя нанимателем с согласия остальных совершеннолетних членов семьи нанимателя и наймодателя по ранее заключенному договору социального найма вместо прежнего нанимателя. Членами семьи нанимателя по жилищному законодательству признаются все зарегистрированные в квартире лица. Письменное согласие от осужденного на переоформления договора найма на другого члена семьи также можно получить по почте с подписью, подлинность которой должна быть удостоверена начальником колонии.

24 Августа 2016, 16:07
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Коломна

Письменное согласие определенной формы? Или в свободной? Составить согласие должен осужденный или его можно составить и отправить для получения подписи? А если не даст согласия? два договора оформлять или суд решает,на кого основной договор? Спасибо.

24 Августа 2016, 16:11
244
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Лучше всего заготовить проект такого согласия и направить по почте или свозить в колонию на подпись осужденному и его начальнику. Текст в свободной форме, но надо чтобы был понятно его волеизъявления в отношении какого жилого помещения и кого он согласен на переоформление договора социального найма. Если согласия не даст, то остается обратиться в суд с иском о переоформлении договора.

24 Августа 2016, 16:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут