8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать или смягчить наказание за ДТП, если был причинен вред здоровью средней тяжести?

В результате ДТП пассажиру был причинен вред здоровью средней тяжести,на примирение идти отказывается.Какое меня ждет наказание по адмистративному и уголовному кодексам?

, Юрий, г. Барнаул
Казбек Султанбеков
Казбек Султанбеков
Юрист, г. Грайворон

Здравствуйте! За причинение потерпевшему средней тяжести вреда здоровью следует ответственность по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При этом административное производство возбуждается даже в том случае, если Вы примирились бы с потерпевшим.

В дальнейшем потерпевший имеет право обратиться за страховой выплатой в страховую компанию, если Ваша ответственность застрахована, либо к Вам, если страховки нет.

Страховая компания платит страховую выплату в размере 500 000 рублей, если же страховая сумма составляет больше 500 000 рублей, то разницу покрываете Вы.

Кроме того, потерпевший имеет право получить с Вас компенсацию морального вреда, который уже доказан фактом причинения вреда здоровью.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Барнаул

Большое спасибо!

Ольга Сергеевна Окунь
Ольга Сергеевна Окунь
Адвокат, г. Новосибирск

В дополнение к вышесказанному: ответственность у Вас только административная, уголовная возникает только за причинение тяжкого вреда в результату дтп, как адвокат в сфере ДТП в г.Новосибирске, советую Вам до судебного заседания добровольно возместить моральный вред потерпевшему и стоимость лечения ( хотя бы часть), часть утраченного заработка, так же вы можете приобрести потерпевшему путевки в санаторий ( для реабилитации). Для этого, помимо переговоров с потерпевшим, направьте ему офиц.письмо с желанием возместить вред добровольно, после чего перевести денежные средства на счет потерпевшему с указанием назначения платежа или лично но с распиской о передаче денег. Эти аспекты будут учтены судом при назначении наказания, в том числе и на лишение вод.прав. Кроме того у вас есть 2й вариант- доказать отсутствие своей вины в дтп. С УВАЖЕНИЕМ, Адвокат Окунь Ольга Сергеевна г.Новосибирск, будут сложности обращайтесь. Если ответы юристов были полезны, не забывайте ставить + и оставлять отзывы.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Барнаул

Ольга Сергеевна большое ВАМ спасибо!

Юрий
Юрий
Клиент, г. Барнаул

При управлении автомобилем я отвлекся на пассажира и произошёл наезд на препятствие.При торможении и в результате столкновения пассажир ударился головой о лобовое стекло(был не пристегнут).В больницу она обратилась только через 36 часов и сейчас находится на лечении с сотрясением головного мозга.Через четыре дня будет 21 день с момента ДТП.С меня требует 100000 тысяч рублей.Какие у меня могут быть перспективы при рассмотрении дела в суде.

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.08.2016