Возможно ли получить гражданство РФ в Санкт-Петербурге со статусом ВУ?

Я, двое моих несовершеннолетних детей и мать моих детей, являемся гражданами Украины. Вот уже третий год у нас статус о временном убежище на тер-и РФ, т.к. прибыли из Донецка.

Может ли кто из Вас, господа юристы, описать упрощенную процедуру получения ВНЖ или гражданства РФ, если такова имеется? Т.е. с ВУ мы можем это сделать или этот документ ничего не значит? Переезжать в другие регионы по программе переселения мы не планируем. Спасибо за внимание!

Владимир г.Санкт-Петербург

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Делаете нотариально заверенные переводы документов, удостоверяющих личность на всех членов семьи, свидетельства о браке, сдаете медицинские анализы всем членам семьи, проходите дактилоскопию всем членам семьи в органах УФМС и вместе с оригиналами документов подаете весь пакет документов на РВП в органы УФМС по месту временной регистрации. Это для начала.