Как подать претензию, если ответчик отказывается ее принимать и адрес неизвестен?

Добрый день! Обратился с письменным заявлением к председателю ГСК о предоставлении справки для оформление гаража в собственность. Оплату за текущий год произвёл по устному договору, кроме того предоставил квитанции оплаты земельного налога с 2013г. по 2016г. по безналу на расчётный счёт кооператива. Тем не менее, председатель уклоняется не только от предоставлении справки, ссылаясь на задолженность прошлых лет, но и от официального ответа, который можно оспорить в суде. Уважаемые господа, какие мои действия? Спасибо.

, Николай Щепин, г. Барнаул
Анна Маевская
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Николай!

В Вашем случае адресом ответчика является адрес Вашего ГСК, так как ответчиком будет не председатель, а сам ГСК как юридическое лицо. Поэтому отправляйте заказное письмо с уведомлением на адрес ГСК с требованием предоставить Вам справку. В случае, если в течение месяца со дня получения Вами уведомления о вручении Вашего письма не придет ответ (или ответ будет отрицательным), вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании документов.