8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать претензию, если ответчик отказывается ее принимать и адрес неизвестен?

Добрый день! Обратился с письменным заявлением к председателю ГСК о предоставлении справки для оформление гаража в собственность. Оплату за текущий год произвёл по устному договору, кроме того предоставил квитанции оплаты земельного налога с 2013г. по 2016г. по безналу на расчётный счёт кооператива. Тем не менее, председатель уклоняется не только от предоставлении справки, ссылаясь на задолженность прошлых лет, но и от официального ответа, который можно оспорить в суде. Уважаемые господа, какие мои действия? Спасибо.

, Николай Щепин, г. Барнаул
Анна Маевская
Анна Маевская
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Николай!

В Вашем случае адресом ответчика является адрес Вашего ГСК, так как ответчиком будет не председатель, а сам ГСК как юридическое лицо. Поэтому отправляйте заказное письмо с уведомлением на адрес ГСК с требованием предоставить Вам справку. В случае, если в течение месяца со дня получения Вами уведомления о вручении Вашего письма не придет ответ (или ответ будет отрицательным), вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.08.2016