8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спецификация к заключенному договору содержит несколько позиций, как правильно применить пп. "б" п.1 ч.1 ст.95 № 44-ФЗ?

Как правильно применить пп. "б" п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ в случае, если спецификация к заключенному договору содержит несколько позиций

, Катерина, г. Саранск
Татьяна Сергеева
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Саранск

В соответствии с пп. «б» п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон, в том числе если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.

1
0
1
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. были письма минэконома по данному поводу. их содержание сводится к тому, что менять контракт, в том числе, по каждой из позиций (виду товаров) можно в пределах 10 % в зависимости от цены единица. если она есть либо ее можно просчитать, то вы можете увеличить количество одних товаров в пределах 10 % и уменьшить количество других также в пределах 10 %.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по фз 229 ст 40 и ФЗ 603 от 19122022 и ФЗ 69 Исполнительные
Вопрос по фз 229 ст 40 и ФЗ 603 от 19.12.2022, и ФЗ 69. Исполнительные производства приостанавливаются только лишь для участников СВО, или распространяются на всех военнослужащих по контракту (даже кто еще не был на СВО) подписавшим контракт во время СВО и неполной мобилизации? У меня контракт с 11.10.2023 , судебные пристава утверждают мне что только для участников сво, на что я с ними не согласен.
, вопрос №4079183, Александр, г. Вольск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно в этом случае оформить договор с приглашенным режиссером?
Муниципальное бюджетное учреждение (учреждение дополнительного образования) обучает детей в творческих объединениях по различным направлениям : танцы, вокал, музыка, театральная студия, хореография и т.д.) Так сложилось что по бюджету на театральную студию положен только один педагог. С целью повышения актерских навыков детей педагог c согласия родителей планирует на платной основе пригласить профессионального режиссера на несколько месяцев с целью постановки отдельных номеров и нового спектакля. Как правильно в этом случае оформить договор с приглашенным режиссером? Cторон договора будет две ( режиссер - бюджетное учреждение или режиссер – родители) или три ( режиссер- бюджетное учреждение-родители) ? Родители готовы оплачивать труд приглашённого режиссера, но не хочется платить напрямую ( с карты – на карту). Хотелось бы официально оформить отношения с приглашенным режиссером и прописать обязанности режиссера, календарный план репетиций, сроки выхода спектакля, график оплаты работы режиссера ( отдельно оговорить случаи , при которых оплата не производится, например при отъезде ребенка с родителями в другой город сроком на 1месяц), обязанности родителей и муниципального учереждения.
, вопрос №4079142, Марина, г. Одинцово
Защита прав потребителей
Жалоба на то что в спецификации не расписана комплектация
Жалоба на то что в спецификации не расписана комплектация
, вопрос №4079036, Александра, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: правомерны ли наши требования?
Добрый вечер. В собственности у физлица( не ИП) земельный участок сельхозназначения ВРИ под эксплуатацию нежилых зданий-складов, стройцеха и столярной мастерской. Право собственности с 2007г, категория земель и ВРИ не менялась. Физлицо сдает земельный участок по договору аренды со всеми зданиями, складами и цехами ИП. ФНС начислила земельный налог за 2022г по налоговой ставке 1,5% ( категории прочие земли), что в сумме вышло 62,4 тыс. Р,(в прошлом году земельный налог был всего 300р) Написали письмо, что не правильно применена ставка, т.к. категория и ВРИ земель не менялась и просили пересчитать на 0,3%. Инспекция отказала- оснований для внесения изменений нет. Вопрос: правомерны ли наши требования? Стоит ли дальше «бодаться» с налоговой или проще заплатить налог и заняться уменьшением налогооблагаемой базы (кадастровую стоимость).
, вопрос №4078531, Татьяна, г. Миасс
Недвижимость
Нужно расторгнуть, в связи с невозможностью сдать результат в срок
Договор на капитальный ремонт по 44 фз. нужно расторгнуть, в связи с невозможностью сдать результат в срок.
, вопрос №4077568, Клиент, г. Пермь
Дата обновления страницы 24.08.2016