Каков будет штраф за распитие пива в парке?

Добрый день, вчера меня и моего друга сотрудники полиции взяли в парке за распития алкоголя( Пива) Мы с ними пришли и составили какую-то бумагу не помню

Написали что мы сделали глоток пива объемом 0,5 и крепостью 4% Сказали что эта бумага никуда не придет не на место учебы и не на место проживание

Вот интересно так ли это или нет что может быть и если штраф , то сколько будет стоить? Нас задержали 1 раз и мы чисты ничего на нас не весит

Спасибо за ответы:)

, Антон, г. Брянск

Доброй день, Антон. Вероятно вы подписали протокол об административном правонарушении. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП:

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Уведомлять о рассмотрение дела (решении) должны только вас, на учёбу ничего отправлять не будут.