Кто является прямым наследником сестры: отец или её дети?

Здравствуйте! У меня вопрос по наследству. Недавно умерла старшая сестра. У нее остались взрослые дети, мужа нет, но жив наш отец. Кто является прямым наследником? Наш отец или дети сестры?

, Галина, г. Новокузнецк
Михаил Алексеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Галина.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследниками вашей сестры будет отец и дети, они наследуют в равных доля.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1141]
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).