Можно ли оспорить заключение контракта, если выяснилось, что поставщик не является СМП?

Здравтствуйте. Учавствовали в Открытом конкурсе, для СМП, победителем был объявлен поставщик, который таковым не является ( мы проверили его обороты за 2 года и тоочно знаем, что он не смп), но он прикрепил деклорацию о СМП к заявке. Как мы можем доказать, что он не является СМП, если уже практически заключен с ним Государственный контакт?

, Регина, г. Казань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравтствуйте. Учавствовали в Открытом конкурсе, для СМП, победителем был объявлен поставщик, который таковым не является ( мы проверили его обороты за 2 года и тоочно знаем, что он не смп), но он прикрепил деклорацию о СМП к заявке. Как мы можем доказать, что он не является СМП, если уже практически заключен с ним Государственный контакт?
Регина

Здравствуйте. Направить жалобу в прокуратуру и ФАС на проверку достоверности сведений предоставленных участником конкурса и указать все свои аргументы. Там проведут проверку как достоверности сведений, так и правильности проведения конкурса.