Как выяснить правильно ли назначили пенсию, должны ли к ней прибавляться северные надбавки?

Я вышел на пенсию в Якутии в 1991году по выслуге лет.Служил старшиной милиции.Сейчас живу в Новосибирске.Пенсия 10200.Должны ли мне выплачивать северные и проезд на общественном транспорте и какая вообще должна быть у меня пенсия.

, Игорь, г. Новосибирск
Ольга Сергеевна Окунь
Адвокат, г. Новосибирск

В Вашем случае Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации с заявлением о перерасчете размера пенсии, для этого у Вас возможно потребуют документы подтверждающие северный стаж, вы так же вправе попросить письменных расчетов размера Вашей пенсии. По социальным гарантиям и льготам Вы должны обратиться в органы соц.защиты по месту регистрации где Вам разъяснят под какие категории льгот вы подпадаете. На Ваш вопрос ответил адвокат Окунь Ольга Сергеевна г.Новосибирск, если ответ был полезен, пожалуйста не забывайте ставить + юристам и оставлять отзывы.