8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою несовершеннолетнюю дочь избил взрослый мужчина.Что-то ему за это будет?

Разнимая драку моя четырнадцатилетняя дочь была избита взрослым мужчиной.Сняли побои.Написали заявление в полицию.Сломав ей на лице очки, и порезав осколками бровь , он заявляет , что ему ничего не будет.Так ли это?

, Ведрова Оксана, г. Новосибирск
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Окончательно действия злоумышленника квалифицируют правоохранительные органы, в ходе проверки по Вашему заявлению.

Если в результате действий мужчины Ваша дочь испытала только физическую боль (не произошло расстройства здоровья или утраты трудоспособности), то вероятно он отделается административным наказанием по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои). Согласно указанной нормы права нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если же ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичные деяния, то он может быть привлечен уже к уголовной ответственности по ст. 116.1 УК РФ (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию).

Кроме того, Вы вправе в судебном порядке требовать взыскания со злоумышленника компенсации морального вреда и возмещения причиненного ущерба (в том числе стоимости разбитых очков и лечения).

Для объективной оценки всех обстоятельств рекомендую обратиться к юристу на очную консультацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Уголовное право
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
, вопрос №4095589, Арсен, г. Курск
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016